Главная  \

21.11.2015 г. сообщение #979
Здравствуйте уважаемые коллеги,на днях получил колоноскоп ЛОМО 2007 г все в целлофане, как то на конференции в Ярославе фиброскоп сравнили с телегой а видиоскоп с машиной. Имеющие опыт работы с колоноскопом ЛОМО подскажите выдержит ли он обработку с полным погружением в Сайдекс-Опа, и в техническом плане возможно ли выполнить им тотальную колоноскопию без травмирования кишечника ведь он такой жесткий .В настоящее время работаю колоноскопом Фуджи
BAKHTIER
БАХТИЕР МУМИНОВ
22.11.2015 г. сообщение #981
А я то думал ломошники вымерли ,как динозавры...и мою работу на них ( а начинал я в 1986 году на аппарате "Красногвардеец" с квадратным окошком, работал и на Пучке МТ-11,ГДБВО-шках 2,4, 10 моделях ) можно забыть как страшный сон..Ан нет, выплывают.. Думаю вам достался аппарат который стал никому не нужен при ликвидации какого -нибудь военно-медицинского склада..В каких он условиях там хранился - никто не знает. Лет 15 назад мне навяливали такие же шедевры отечественной промышленности. При вскрытии - 10 точек на оптике, тяги очень тугие, сам аппарат ригидный как палка. Категорически отказался. Те модели,на которых работал - все не погружные,не знаю,как сейчас..
Тоталку в принципе сделать можно,но попотеете, особенно после фуджи . Если выхода нет- работайте. Все-равно тяги долго не выдержат. Сдайте в ремонт и забудьте Успехов !
doctorendos
Сергей Демин
22.11.2015 г. сообщение #982
А я то думал ломошники вымерли ,как динозавры...и мою работу на них ( а начинал я в 1986 году на аппарате "Красногвардеец" с квадратным окошком, работал и на Пучке МТ-11,ГДБВО-шках 2,4, 10 моделях ) можно забыть как страшный сон..Ан нет, выплывают.. Думаю вам достался аппарат который стал никому не нужен при ликвидации какого -нибудь военно-медицинского склада..В каких он условиях там хранился - никто не знает. Лет 15 назад мне навяливали такие же шедевры отечественной промышленности. При вскрытии - 10 точек на оптике, тяги очень тугие, сам аппарат ригидный как палка. Категорически отказался. Те модели,на которых работал - все не погружные,не знаю,как сейчас..
Тоталку в принципе сделать можно,но попотеете, особенно после фуджи . Если выхода нет- работайте. Все-равно тяги долго не выдержат. Сдайте в ремонт и забудьте Успехов !
Благодарю
BAKHTIER
БАХТИЕР МУМИНОВ
23.11.2015 г. сообщение #994
Приветствую коллеги! Работаю на гастроскопе ЛОМО 2009 г. выпуска. Выполнил около 300 гастроскопий. В окуляре пару точек. Тяги в порядке. Рабочий канал в порядке. За не имением другого оборудования работаем ломом. Не жалуемся
kubanadok
Александр Делигиоз
24.11.2015 г. сообщение #997
Приветствую коллеги! Работаю на гастроскопе ЛОМО 2009 г. выпуска. Выполнил около 300 гастроскопий. В окуляре пару точек. Тяги в порядке. Рабочий канал в порядке. За не имением другого оборудования работаем ломом. Не жалуемся
Герои!
lexxx
Алексей Владимирович Макаров Дата рождения: 28.01.1988
Место жительства: Иваново, Российская Федерация
Учреждение: ОБУЗ Ивановская ООД, ОБУз Вичугская ЦРБ
Адрес: Российская Федерация, город Иваново, микрорайон Московский, дом 19, квартира 98.
Должность: эндоскопист
24.11.2015 г. сообщение #998
Герои!
У меня новейший колоноскоп 2007 года ЛОМО, я боюсь его трогать)
lexxx
Алексей Владимирович Макаров Дата рождения: 28.01.1988
Место жительства: Иваново, Российская Федерация
Учреждение: ОБУЗ Ивановская ООД, ОБУз Вичугская ЦРБ
Адрес: Российская Федерация, город Иваново, микрорайон Московский, дом 19, квартира 98.
Должность: эндоскопист
25.11.2015 г. сообщение #1010
Доброго времени суток.
Работать можно и тотальную колоноскопию тоже можно сделать, а повредить что-то можно и Фуджи.

Колоноскоп жесткий, однако по воздействием тепла тела/кишки станет немного мягче. заметите это после выведения.

Погружать полностью его нельзя. Только рабочую/гибкую часть.

Лучшим решением было бы сдать его назад от куда получили или уж держать на самый крайний случай.
VVKh
Виталий Хромов Место жительства: Meißen, Deutschland
Почта (e-mail): xpomb@yandex.ru
Показать все темы

e-mail:
© 2011 GI-ENDO, Портал гастроинтестинальной эндоскопии СПб .
Gastrointestinal Endoscopy .
Рейтинг@Mail.ru