Главная  \

13.05.2014 г. сообщение #642
На заключительном этапе конференции гастроэнтереологов и эндоскопистов в Кисловодске состоялся пленум Рэндо.Председателем ассоциации эндоскопистов было заявлено,что с 16-го сертификация врачей будет идти по бальной системе,а баллы будут начисляться в том числе за участие в тематических конференциях,сьездах и т.п.Я понимаю, сидя в Москве или Питере,ходи ради бога на конференции.А как быть докторам,которые работают в пятистах км от областных центров где-нибудь в тайге и выбираются на материк раз в пятилетку.Тем более выступатьс докладами.90% врачей нашей страны занимаются рутиной и не все у нас в состоянии удариться в науку.На пленуме было сделано замечание,что не было докладов принимавшей стороны.Если уж организаторы не докладывали,то что требовать от нас,простых эндоскопистов.Ваше мнение.
emorales
Enrique Morales
13.05.2014 г. сообщение #644
Неужели Вы считаете, что "выбираться на материк" достаточно 1 раз в 5 лет? Неужели Вы никогда не задумываетесь об определённых аспектах своей работы, и это невозможно оформить в статью?
123
владимир подольский
14.05.2014 г. сообщение #645
В таких случаях можно писать тезисы и за них получать баллы.
Лично я не очень хорошо представляю всех врачей посещающих конференции.
Даже в Питере не все врачи жаждут посещения конференций...
VVKh
Виталий Хромов Место жительства: Meißen, Deutschland
Почта (e-mail): xpomb@yandex.ru
14.05.2014 г. сообщение #646
Неужели Вы считаете, что "выбираться на материк" достаточно 1 раз в 5 лет? Неужели Вы никогда не задумываетесь об определённых аспектах своей работы, и это невозможно оформить в статью?
Мы не считаем.Государство так считает.Как финансирует государство так и работаем.Мы задумываемся об определенных аспектах своей работы и отражаем ее в годовых отчетах и все.А аспекты нашей работы таковы:фиброгастроскоп(напоминаю,прошлый век ,60-е года,начало массового производства),на ремонте третий месяц .У больницы нет ста тысяч на ремонт.Колоноскоп 2003 года полетел-ремонт не рентабелен.Работать нечем.Нечем полипы удалять.Кровотечение нечем останавливать нечем.Тупо диагностика и все.Видеостойку видел в первый последний раз 6 лет назад .Слава богу, есть интернет и мы теоретически в курсе что есть такое чудо ЭУС,ЭПСТ,ЭРХПГ и т.п.но не более.и сомневаемся ,что на наш век придется это хоть глазком увидеть.Расстояние не причем.Государство у нас такое.Я не буду говорить за районы расположенные в сотнях км,куда только на вертолётах только добраться.Даже в пару сотен от Москвы есть больницы как после войны 12-года.То,что мы обсуждаем,в принципе,то же что и говорилось на конференции.Вывод был-"господа ,вы там у себя в столице зажрались.Создаете всякие законы,а дальше носа своего не видите".
emorales
Enrique Morales
14.05.2014 г. сообщение #648
Простите, если обидел. Ну а как Вы относитесь к мысли, что новые требования, ОФИЦИАЛЬНЫЕ, будут аргументом в Вашей борьбе с администрацией?
123
владимир подольский
15.05.2014 г. сообщение #649
Простите, если обидел. Ну а как Вы относитесь к мысли, что новые требования, ОФИЦИАЛЬНЫЕ, будут аргументом в Вашей борьбе с администрацией?
Нашей администрации УК РФ не указ.
emorales
Enrique Morales
15.05.2014 г. сообщение #652
Нашей администрации УК РФ не указ.
В своё время мне начмед сообщил, что проще меня уволить, чем дать хоть половину того, что прошу. Главный никак не мог понять, почему форцепты не отрабатывают по десять лет, это не шутка, а дословная цитата. В итоге я сменила место работы, начмеда и главного. Других путей, увы, не было...
Larissa
Лариса Телятникова
16.05.2014 г. сообщение #654
C 2008-го года я поменял 5 ЛПУ .По разным причинам.Не по моей прихоти.Но факт то,что ни одного главврача,а соответсвенно их замов и всей присосавшейся к больнице родне,работать не осталось.Всех поувольняли.С 1-го ноября слышал введут новый СанПин.Соответсвенно этому СанПину каждый эндоскопический кабинет должен быть оборудован автоматической мойкой.Так вот.Главврачам выгодно будет не принимать или увольнять эндоскопистов,чем тратиться по миллиону с лишним на автомойку.
emorales
Enrique Morales
16.05.2014 г. сообщение #655
C 2008-го года я поменял 5 ЛПУ .По разным причинам.Не по моей прихоти.Но факт то,что ни одного главврача,а соответсвенно их замов и всей присосавшейся к больнице родне,работать не осталось.Всех поувольняли.С 1-го ноября слышал введут новый СанПин.Соответсвенно этому СанПину каждый эндоскопический кабинет должен быть оборудован автоматической мойкой.Так вот.Главврачам выгодно будет не принимать или увольнять эндоскопистов,чем тратиться по миллиону с лишним на автомойку.
emorales
Enrique Morales
Показать все темы

e-mail:
© 2011 GI-ENDO, Портал гастроинтестинальной эндоскопии СПб .
Gastrointestinal Endoscopy .
Рейтинг@Mail.ru